Материнская плата MSI Pro B840-S Evo WiFi6E
Арт. 909.851
ATX, чипсет AMD B840, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 7+2+1 фаз питания
Все описание
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
в кредит от р. в мес.
Доставка: Минск завтра
Доставка РБ: 2 дня
Гарантия 12–24 месяца
Официальный сервис Мастердом
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
Материнская плата MSI Pro B840-S Evo WiFi6E предназначена для поддержки процессоров AMD с сокетом AM5, включая поколения 7000, 8000 и 9000. Она оснащена четырьмя слотами DDR5-памяти с частотой до 8000 МГц, что позволяет установить до 256 ГБ оперативной памяти в двухканальном режиме и обеспечить быструю работу системы. Плата имеет два слота PCI Express 4.0 x16 и третий слот PCIe 3.0 x4, а также три разъема M.2 — два поддерживают PCIe 4.0, а один — PCIe 3.0, что способствует быстрому подключению SSD. Встроенная сеть включает Wi-Fi 6E с поддержкой Bluetooth 5.3 и порт Ethernet 2.5 Гбит/с для стабильного интернет-соединения. Поддержка HDMI 2.1 обеспечивает возможность вывода изображение на современные мониторы. Среди интерфейсов есть USB 3.2 Gen2 и Thunderbolt 3, что удобно для подключения периферии. Материнская плата поддерживает разгон оперативной памяти, а также имеет четыре разъема для вентиляторов и разъемы для подсветки RGB. В комплект входит антенна Wi-Fi, кабель SATA и специальные крепежи, что облегчает монтаж и настройку системы.
| Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B840 |
| Количество фаз питания | 7+2+1 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | ATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Нет |
| Память | |
| Тип памяти | DDR5, DDR5 CUDIMM |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 256GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 000 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка DDR5 памяти, поддержка non-ECC небуферизованных планок памяти, поддержка планок памяти с частотами до 8000 - 5600+ МГц OC / 5600 - 4800 МГц JEDEC, поддержка разгона оперативной памяти, поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO), поддержка CUDIMM только в режиме обхода драйвера тактовой частоты, стабильная работа ОЗУ на частотах заявленных по стандартам AMD POR и JEDEC, поддержка Dual-Channel, максимальная частота в режиме оверклокинга: 1DPC 1R - макс. скорость до 8000+ МГц 1DPC 2R - макс. скорость до 6400+ МГц 2DPC 1R - макс. скорость до 6400+ МГц 2DPC 2R - макс. скорость до 5600+ МГц слоты DIMM на этой материнской плате оснащены защелками только с одной стороны |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да 2 |
| Всего PCI Express x1 | Нет |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCI_E1, PCI Express x16, режим работы: - PCIe 4.0 x16 (на ЦП, для Ryzen 9000/7000); - PCIe 4.0 x8 (на ЦП, для Ryzen 8700/8600/8400); PCIe 4.0 x4 (на ЦП, для Ryzen 8500/8300) разъем PCI_E2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x4 (на чипсете) |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | Да 3 |
| Спецификации накопителей | M.2_1 на ЦП, поддержка PCIe 4.0 x4, поддержка устройств 2280/2260 M.2_2 на ЦП, поддержка PCIe 4.0 x4, поддержка устройств 22110/2280/2260 M.2_3 на чипсете, поддержка PCIe 3.0 x4, поддержка устройств 2280/2260 |
| SATA 3.0 | Да 4 |
| RAID | Да 0, 1, 10 - SATA/0, 1 - M.2 (NVMe) |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi | Да PCIe |
| Wi-Fi | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | Да 5.3 |
| Ethernet | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да Realtek ALC897 |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Да 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да 3 |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Нет |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Да 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| COM | Да 1 |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да 1 |
| Разъемы для СЖО | Да 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да 4 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да 1 |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1x Power Connector (ATX_PWR) 1x Power Connector (CPU_PWR) 1x CPU Fan 1x Combo Fan (Pump_Sys Fan) 4x System Fan 2x Front Panel (JFP) 1x Chassis Intrusion (JCI) 1x Front Audio (JAUD) 1x Com Port (JCOM) 1x Tuning Controller connector (JDASH) 3x Addressable V2 RGB LED connector (JARGB_V2) 1x RGB LED connector (JRGB) 1x TPM pin header (Support TPM 2.0) 4x USB 2.0 ports 2x USB 5Gbps Type A ports 1x USB 5Gbps Type C ports |
| Габариты | |
| Длина | 304.8 мм |
| Ширина | 243.84 мм |
| Комплектация | |
| Комплектация | - кабель SATA - EZ Wi-Fi антенна - 2 винта EZ M.2 Clip II - EZ M.2 Clip II экстрактор - документация |
Официальный импортер в РБ:
ООО «ДаблПро», г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Авторизованный сервисный центр:
г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7 (собственная техническая база «Мастердом»).
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Информация о доставке:
Бесплатная доставка по Минску (при заказе от 300 BYN). Оперативная доставка по всей Беларуси за 1–2 дня.
Подробнее о доставке
Подробнее о доставке
Варианты оплаты:
Наличный и безналичный расчет (для физ. и юр. лиц), оплата картами, онлайн-оплата на сайте, ЕРИП.
Подробнее об оплате
Подробнее об оплате
Отзывы
Загрузка отзывов...
Добавить отзыв
Вам также может понравиться
Возможность оплаты частями
Доставим в любую точку Беларуси
Наличный и безналичный расчет
