Материнская плата Gigabyte B860M E
Арт. 899.836
mATX, чипсет Intel B860, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 4+1+2 фаз питания
Все описание
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
453,77 р.
в кредит от 22.50 р. в мес.
Доставка: Минск завтра
Доставка РБ: 2 дня
Гарантия 12–24 месяца
Официальный сервис Мастердом
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
Материнская плата Gigabyte B860M E поддерживает процессоры Intel с сокетом LGA1851 и работает с чипсетом Intel B860. Она оснащена двумя слотами для оперативной памяти DDR5 с возможностью расширения до 128 ГБ, что обеспечивает быструю работу системы и большое пространство для хранения данных. Плата имеет один слот PCI Express 4.0 x16, что позволяет подключать современные видеокарты, а также один PCIe 3.0 x1 для дополнительных расширений. Она оснащена двумя слотами M.2 для быстрых SSD с поддержкой PCIe 4.0 и четырьмя SATA разъемами для жестких дисков и SSD. На задней панели расположены порты USB 3.2 Gen2 и Gen1, HDMI 2.1 и DisplayPort 2.1 для подключения мониторов, а также гигабитный Ethernet для стабильного интернет-соединения. Встроенное аудио с поддержкой 5.1 обеспечивает качественный звук для развлечений или работы. Плата не имеет подсветки, но поддерживает подключение адресной RGB и вентиляторов для эффективного охлаждения системы. Комплектация включает SATA кабели, I/O планку и документацию.
| Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2025 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Core Ultra |
| Встроенный процессор | Нет |
| Сокет | LGA1851 |
| Чипсет | Intel B860 |
| Количество фаз питания | 4+1+2 |
| Охлаждение фаз питания | Да |
| Форм-фактор | mATX |
| Цвет | черный |
| Подсветка | Нет |
| Память | |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Максимальный объём памяти | 128GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 8 800 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка небуферизованных планок памяти с ECC работающих в режиме non-ECC поддержка небуферизованных планок памяти без ECC поддержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx16 поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да 1 |
| Всего PCI Express x1 | Да 1 |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE) | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | разъем PCIEX16, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x16 разъем PCIEX1, PCI Express x1, режим работы PCIe 3.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | Да 2 |
| Спецификации накопителей | 2 слота M.2 (сокет 3, ключ M, тип 2280, поддержка PCIe 4.0 x4/x2 SSD) 4 разъема SATA 6Гбит/с |
| SATA 3.0 | Да 4 |
| RAID | Да 0, 1, 5, 10 - SATA |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi | Нет |
| Wi-Fi | Нет |
| Bluetooth | Нет |
| Ethernet | Да 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire | Нет |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 5.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да 3 |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Да 1 |
| DisplayPort | Да 1 |
| Версия DisplayPort | 2.1 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Thunderbolt 5 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Да 1 |
| COM | Да 1 |
| LPT | Нет |
| HDMI | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да 1 |
| Разъемы для СЖО | Да 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да 1 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да 2 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Нет |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | Нет |
| Описание внутренних разъемов | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания 1 x 8-pin ATX 12V разъем питания 1 x разъем для вентилятора ЦП 1 x разъем для вентилятора ЦП/помпы СЖО 1 x разъем для корпусного вентилятора/помпы СЖО 2 x разъема для адресной RGB Gen2 LED ленты 2 x слота M.2 Socket 3 4 x разъема SATA 6Гбит/с 1 x разъем передней панели 1 x разъем аудио передней панели 1 x разъем S/PDIF Out 1 x разъем USB 3.2 Gen1 2 x разъема USB 2.0/1.1 1 x разъем модуля доверенной платформы (только для модуля GC-TPM2.0 SPI V2) 1 x разъем последовательного порта 1 x перемычка Clear CMOS |
| Габариты | |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Комплектация | |
| Комплектация | - два кабеля SATA - I/O планка - документация |
Официальный импортер в РБ:
ООО «ДаблПро», г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Авторизованный сервисный центр:
г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7 (собственная техническая база «Мастердом»).
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Информация о доставке:
Бесплатная доставка по Минску (при заказе от 300 BYN). Оперативная доставка по всей Беларуси за 1–2 дня.
Подробнее о доставке
Подробнее о доставке
Варианты оплаты:
Наличный и безналичный расчет (для физ. и юр. лиц), оплата картами, онлайн-оплата на сайте, ЕРИП.
Подробнее об оплате
Подробнее об оплате
Отзывы
Загрузка отзывов...
Добавить отзыв
Вам также может понравиться
Возможность оплаты частями
Доставим в любую точку Беларуси
Наличный и безналичный расчет
