Материнская плата ASUS Prime B660-PLUS D4
Арт. 376.128
ATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B660, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16, 2xPCIe x1, 3xM.2
Все описание
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
673,98 р.
Онлайн
Консультация Эксперта
- Помощь в выборе: Поможем сделать выбор под Ваш бюджет и задачи.
- Технический аудит: подробно расскажем о нюансах.
- Гарантия эксперта: мы не просто продаем, а несем ответственность за выбор и дальнейшую эксплуатацию.
Материнская плата ASUS Prime B660-PLUS D4 была выпущена в 2021 году и предназначена для поддержки процессоров Intel 12-го поколения с сокетом LGA1700. Она имеет формат ATX и поддерживает оперативную память DDR4 с максимальным объемом 128 ГБ и частотой до 5066 МГц. Эта плата оснащена двумя слотами PCI Express 4.0 x16, что позволяет быстро подключать видеокарты и расширительные карты. Также есть три слота M.2 для быстрого хранения данных и четыре SATA портов. На плате есть встроенный сетевой интерфейс с скоростью 2,5 Гбит/с и разнообразные порты USB для подключения устройств. Поддерживаются встроенная графика, аудиосистема 7.1 и разъем DisplayPort, HDMI. Она легко подойдет для сборки современного ПК благодаря множеству интерфейсов и надежным характеристикам.
| Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2021 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Gen12 |
| Сокет | LGA1700 |
| Чипсет | Intel B660 |
| Форм-фактор | ATX |
| Подсветка | Нет |
| Память | |
| Тип памяти | DDR4 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 128GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 5 066 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | Да 2 |
| Из них PCI Express 2.0 x16 | Нет |
| Всего PCI Express x1 | Да 2 |
| Из них PCI Express 2.0 x1 | Нет |
| Всего PCI Express x4 | Нет |
| Из них PCI Express 2.0 x4 | Нет |
| Всего PCI Express x8 | Нет |
| Из них PCI Express 2.0 x8 | Нет |
| PCI | Нет |
| PCI X | Нет |
| Дополнительные характеристики PCI | Процессоры Intel 12 -го поколения 1 слот PCIe 4.0 x16 Чипсет Intel B660 1 слот PCIe 3.0 x16 (поддерживает режим x4) 2 слота PCIe 3.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2 | Да 3 |
| Интерфейс M.2 | Процессоры Intel 12-го поколения Слот M.2_1 (ключ M), тип 2242/2260/2280 - Процессоры Intel 12 -го поколения поддерживают режим PCIe 4.0 x4. Чипсет Intel B660 Слот M.2_2 (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддерживает режим PCIe 4.0 x4) Слот M.2_3 (ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 4.0 x2) Слот M.2_2 поддерживает Intel Optane Memory H Series |
| SATA 3.0 | Да 4 |
| SATA 2.0 | Нет |
| RAID | Да SATA 0/1/5/10 |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi | Да CNVi, PCIe |
| Wi-Fi | Нет |
| Bluetooth | Нет |
| Ethernet | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики | Да |
| Встроенный звук | Да |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0 | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | Да 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Да 1 |
| USB-C (Thunderbolt 3) | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4) | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack) | Да 3 |
| COM | Нет |
| LPT | Нет |
| PS/2 | Нет |
| DisplayPort | Да 1 |
| mini DisplayPort | Нет |
| VGA (D-Sub) | Да 1 |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да 1 |
| Внутренние разъемы | |
| USB 2.0 | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C | Да 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | Нет |
| Thunderbolt 3 | Нет |
| Thunderbolt 4 | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF | Да 1 |
| COM | Да 1 |
| LPT | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП | Да 1 |
| Разъемы для СВО | Да 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | Да 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | Да 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | Да 2 |
| Габариты | |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 305 мм |
Официальный импортер в РБ:
ООО «ДаблПро», г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Прямые поставки от производителя без посредников.
Авторизованный сервисный центр:
г. Минск, ул. Маяковского, 24, пом.7 (собственная техническая база «Мастердом»).
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Гарантийное и постгарантийное обслуживание любой сложности.
Подробнее о гарантии
Информация о доставке:
Бесплатная доставка по Минску (при заказе от 300 BYN). Оперативная доставка по всей Беларуси за 1–2 дня.
Подробнее о доставке
Подробнее о доставке
Варианты оплаты:
Наличный и безналичный расчет (для физ. и юр. лиц), оплата картами, онлайн-оплата на сайте, ЕРИП.
Подробнее об оплате
Подробнее об оплате
Отзывы
Загрузка отзывов...
Добавить отзыв
Вам также может понравиться
Возможность оплаты частями
Доставим в любую точку Беларуси
Наличный и безналичный расчет
